Новости Перми за Май 2014

5 мая, 10:36
«Пермские медведи» стали обладателями Кубка России

3-4 мая на площадке универсального манежа СК имени Сухарева состоялся «Финал четырех» Кубка России.

За престижный трофей боролись «Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург), «Каустик-ВГАФК» (Волгоград), «Пермские медведи» и «Чеховские медведи».

В полуфинале питерские студенты обыграли волгоградцев 31:25, а пермяки в напряженном поединке сумели одолеть своих тезок из Чехова – 34:32. Основное время встречи закончилось вничью, 29:29, а в серии послематчевых 7-метровых бросков сильнее оказались хозяева площадки.

В финале пермской дружине предстоял поединок со студентами из Санкт-Петербурга. Ни хозяева, ни гости ни разу не выигрывали Кубок России, поэтому на площадке развернулась нешуточная битва. После первого тайма на табло высветился равный счет – 15:15, и все решилось на последних минутах игры. Главным героем встречи стал голкипер пермяков Николай Сорокин, который после перерыва отбил половину бросков по своим воротам и, тем самым, обеспечил победу хозяевам «Финала четырех».

Финальный свисток зафиксировал счет 28:26 в пользу «Пермских медведей», которые впервые в своей истории завоевали Кубок России.